SPD Ratsfraktion Hilden

Auf dieser Seite finden Sie die Ratsmitglieder und im untereren Seitenverlauf die sachkundigen Bürgerinnen und Bürger der SPD-Fraktion im Rat der Stadt Hilden in alphabetischer Reihenfolge.

 Für weitere Informationen zu einem jeweiligen Fraktionsmitglied wählen Sie bitte das Profil mit dem Button „Jetzt weiterlesen“.

Ratsmitglied

Anabela Barata

Ratsmitglied im Wahlbezirk 3080 - ProACTIV-Platz

Ratsmitglied

Kimberly Bauer

Ratsmitglied im Wahlbezirk 3030 - Wilhelm-Busch-Schule

Ratsmitglied

Christoph Bosbach

Ratsmitglied im Wahlbezirk 3110 - Theresienschule

Ratsmitglied

Torsten Brehmer

Ratsmitglied im Wahlbezirk 3210 - Schule Im Kalstert I

Ratsmitglied

Kevin Buchner

Ratsmitglied im Wahlbezirk 3190 - Helmholtz-Gymnasium II

Ratsmitglied

Sarah Buchner

Ratsmitglied im Wahlbezirk 3090 - Stadtbücherei

Ratsmitglied

Hamza El Halimi

Ratsmitglied im Wahlbezirk 3170 - Verwaltungsinstitut

Ratsmitglied

Dagmar Hebestreit

Ratsmitglied im Wahlbezirk 3220 - Schule Im Kalstert II

Ratsmitglied

Steffen Kirchhoff

Ratsmitglied im Wahlbezirk 3150 - Grundschule Am Elbsee II

Ratsmitglied

Sandra Kollender

Ratsmitglied im Wahlbezirk 3050 - Wilhelm-Busch-Schule

Ratsmitglied

Henrike Lindenberg

Ratsmitglied im Wahlbezirk 3120 - Familienzentrum Kunterbunt

Ratsmitglied

Dominik Stöter

Ratsmitglied im Wahlbezirk 3160 - Ehem. Theodor-HeussSchule

Ratsmitglied

Anne Kathrin Stroth

Ratsmitglied im Wahlbezirk 3130 - Kindergarten Traumquelle

Ratsmitglied

Carsten Wannhof

Ratsmitglied im Wahlbezirk 3040 - Astrid-Lindgren-Schule

Ratsmitglied

Hans-Jürgen Weber

Ratsmitglied im Wahlbezirk 3200 - Helmholtz-Gymnasium III

Sachkundiger Bürger

Manfred Böhm

Stellv. Mitglied im Stadtentwicklungsausschuss

Sachkundiger Bürger

Ben Juan Eisenblätter

Mitglied im Stadtentwicklungsausschuss

Sachkundiger Bürger

Lars Gramm

Mitglied im Sozialausschuss

Sachkundige Bürgerin

Hannah Hammer

Mitglied im Umwelt- und Klimaschutzausschuss

Sachkundiger Bürger

Mathias Ruschke

Mitglied im Schul- und Sportausschuss

Sachkundiger Bürger

Sebastian Schnee

Mitglied im Paten- und Partnerschaftsausschuss

Sachkundiger Bürger

Frank Sondermann

Mitglied im Wirtschafts- und Wohnungsbauförderungsausschuss

Sachkundige Bürgerin

Maria Springenberg-Eich

Mitglied im Ausschuss für Kultur und Heimatpflege